- ·上一篇资讯:读厦门的《新概念英语》
- ·下一篇资讯:如何才能更好的了解华侨大学集美附属学校?校务公开咨询渠道来了
湖里区集体户小学是如何招生的
近日,有网友咨询关于目前湖里区集体户小学招生政策问题。
对此,湖里区人民政府答复:接件后,区政府立即指派区教育局调查处理。诉求人反馈内容已收悉, 现将问题回复情况如下:湖里区近年来对于集体户或挂靠户的统筹,主要是根据学校学位情况,结合家长的实际居住地进行统筹分配学校,主要是考虑就近统筹原则。区教育局将根据明年适龄儿童新生入学摸底情况,适时调整招生办法。
关键词:
作者:区教育局
快速交流可加微信:ixm007
(非官方微信免费提供积分入学问题咨询。)
惠民大叔家长社群开放报名:
1、一整年的升学政策同步更新,
2、一整年的插班生信息更新,
3、一整年升学政策的独家解读,
4、一整年几千条的家长咨询回复,
5、一整年无限次的升学咨询,
6、以及不公开的信息分享等等。
继续指导大家的做好升学规划,带领大家探索孩子上学的更多可能性,我们相信,这将是你最值得加入的一个社群!
了解更多关于上学报名的事,扫一扫二维码:
(非官方微信免费提供积分入学问题咨询。)
惠民大叔家长社群开放报名:
1、一整年的升学政策同步更新,
2、一整年的插班生信息更新,
3、一整年升学政策的独家解读,
4、一整年几千条的家长咨询回复,
5、一整年无限次的升学咨询,
6、以及不公开的信息分享等等。
继续指导大家的做好升学规划,带领大家探索孩子上学的更多可能性,我们相信,这将是你最值得加入的一个社群!
了解更多关于上学报名的事,扫一扫二维码:
评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!
评论摘要(共 0 条,得分 0 分,平均 0 分)
查看完整评论