惠民大叔-积分入学免费咨询公益平台
首 页资讯中心微信关注网站地图
  • 本科生,报到证还未用过,没有在厦门报到过,落户厦门的话,对于用人单位有什么要求吗?

    减小字体 增大字体 作者:转载收藏  来源:公众号  发布时间:2019-09-19 16:22:33

        问:来厦门工作两年,本科生,报到证还未用过,没有在厦门报到过,落户厦门的话,对于用人单位有什么要求吗?任何公司都可以帮我办理落户手续吗

      答:落实就业单位后,由用人单位根据我局网站公布的《接收毕业生业务指南》办理,主要有以下主要步骤:一是网上信息申报。即通过我局网站“人事人才公共服务平台”进行网上申报,我局在线审核通过后即可在线打印对应的业务表格(《厦门市接收普通高等、中等院校毕业生就业申报表》,属于非必要材料),根据业务表格下方的提示办理签章确认手续;二是办理就业报到。即毕业之后凭《毕业证书》和《报到证》到我局业务窗口办理就业报到手续;三是办理档案调转、材料归档及户口迁移相关手续。

    关键词:

    作者:转载收藏


      快速交流可加微信:ixm007
    (非官方微信免费提供积分入学问题咨询。)

    了解更多关于积分报名的事,扫一扫二维码:

    • 好的评价 如果您觉得此资讯好,就请您
        0%(0)
    • 差的评价 如果您觉得此资讯差,就请您
        0%(0)

    资讯评论评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!

       评论摘要(共 0 条,得分 0 分,平均 0 分) 查看完整评论
    关于本站 | 网站帮助 | 广告合作 | 下载声明 | 友情连接 | 网站地图
      快速交流可加微信:ixm009(ixm惠民大叔)
    厦门积分入学资讯_i厦门技能落户政策_厦门惠民大叔网站
    Copyright © 2015-2025 惠民大叔 文章内容版权归原作者所有 有问题请沟通。
    [网站备案号: 闽ICP备06000384号]
    页面执行时间:5,226.56300 毫秒